Московская область, Одинцово,
Союзная улица, 1В
с 9 до 22 без выходных
Бесплатный вызов замерщика
+

Бесплатный вызов замерщика

Нажимая кнопку отправить я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта.

Особенности дизайна натяжных потолков: фотопечать, многоуровневые конструкции

Виды дизайна натяжных потолков

Пример натяжных потолковВажным этапом обустройства помещения является монтаж потолочного покрытия — благодаря тому, что на современном рынке представлено большое количество отделочных материалов, выбрать подходящий вариант достаточно просто. Предпочтение желательно отдавать прочным, износоустойчивым и обладающим привлекательным дизайном конструкциям — наиболее популярными и востребованными среди них на сегодняшний день являются натяжные потолки. Тканевые и ПВХ-полотна отличаются высокими эксплуатационными свойствами, при соблюдении оптимальных условий использования они могут прослужить до десяти лет. Глянцевые, матовые и сатиновые натяжные потолки, изготовленные из поливинилхлоридной пленки, характеризуются влагостойкостью, благодаря чему их можно устанавливать в ванной, кухне или бассейне. Тканевые полотна отлично подходят для отделки спален, прихожих и гостиных, оформленных в классическом стиле. Кроме того, данная фактура устойчива к колебаниям температур, устанавливать покрытие можно даже в неотапливаемых помещениях.

Имеющие эстетичный и оригинальный дизайн натяжные потолки выполняют не только декоративную функцию, они способны защитить помещение от затопления — один квадратный метр изделия может выдержать до ста литров воды. Покрытия обладают огнеупорными качествами, они сохраняют тепло и обеспечивают дополнительную звукоизоляцию. Огромная цветовая палитра и широкий ассортимент фактур позволяют выбрать оптимально подходящее полотно, способное подчеркнуть особенности дизайна и мебельной композиции.

Натяжной потолок — изюминка интерьера

3d потолкиМонтаж тканевых или ПВХ натяжных потолков открывает широкие возможности для творческих экспериментов. Полотна могут устанавливаться не только горизонтально, популярными являются арочные, волнообразные и конусовидные конструкции. Выбирая подходящий отделочный материал, необходимо обращать внимание на его технические и эксплуатационные характеристики, а также на параметры помещения — его размеры, планировку и функциональное назначение. С помощью правильно подобранного натяжного потолка можно преобразить дизайн комнаты и визуально расширить пространство.

Чтобы малогабаритное помещение выглядело более просторным и светлым, стоит использовать глянцевые полотна, обладающие светоотражающим эффектом. Максимально гладкую поверхность можно создать с помощью сатиновых покрытий, имеющих шероховатую мелкозернистую текстуру. Для оформления комнат, дизайн которых выполнен в классическом стиле, отлично подойдет установка матовых натяжных потолков, не отвлекающих внимания от ярких элементов интерьера. Универсальным вариантом являются тканевые покрытия, благодаря особенной структуре волокон они способствуют воздухообмену и поддержанию комфортного микроклимата. Потолочные покрытия позволяют скрыть проводку и систему сигнализации, а также замаскировать неровности основной поверхности. К преимуществам натяжных потолков относится неприхотливость в уходе, благодаря антистатическим свойствам полотна не притягивают пыль. Чтобы поддерживать отделку в чистоте, достаточно изредка проводить влажную уборку. Очищение поливинилхлоридной пленки не отличается от ухода за зеркалами — чтобы на поверхности не оставалось разводов, желательно использовать специальные полироли.

Многоуровневые натяжные потолки

Пример многоуровневого натяжного потолкаВыбирая дизайн натяжного потолка, достаточно непросто определиться с оптимально подходящей фактурой, поэтому все большей популярностью пользуются многоуровневые конструкции, позволяющие сочетать несколько видов полотен. Такое инженерное решение позволяет скрыть неровности основной поверхности и незаметно разместить необходимые коммуникации. С помощью многоуровневых потолков, состоящих из разноцветных фрагментов, можно разделить помещение на несколько функциональных зон. Такие конструкции зрительно увеличивают высоту помещения. Особенно часто такой вариант дизайна выбирают владельцы однокомнатных квартир с целью визуально обозначить границы зон отдыха и работы.

Монтаж многоуровневых натяжных потолков достаточно прост, он не требует предварительной подготовки базового покрытия. Кроме необычного сочетания фактур, изюминкой отделки может стать установка оригинальной системы освещения. Многоуровневые конструкции подходят для оформления кафе, ресторанов, салонов красоты и любых других общественных заведений, предполагающих разделение помещений на зоны. Технология установки полотен предельно проста — пленка монтируется на прочный металлический каркас, состоящий из нескольких уровней.

Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с картинкойПривлекательным и необычным дизайном отличаются натяжные потолки с фотопечатью. Такой вариант отделки подчеркивает оригинальность интерьера и позволяет воплотить самые смелые фантазии. Потолочные покрытия с принтом обычно используют при оформлении детских комнат, игровых площадок в торгово-развлекательных центрах, залов кафе и ресторанов. Фотопечать отлично смотрится на глянцевых, матовых и сатиновых полотнах, тканевые обычно украшаются акриловой росписью. Такой вариант дизайна является отличной находкой, позволяющей преобразить и освежить интерьер. Широкий выбор изображений дает возможность выбрать оптимально подходящий арт-принт. Среди наиболее популярных картинок — фотографии неба, облаков, водной глади, лесов, гор, географические карты, геометрические фигуры, орнаменты.

Для оформления жилых или общественных помещений нередко используются натяжные потолки «Звездное небо», одноименный эффект достигается благодаря использованию специальных светильников. Такие полотна превращают комнату в подобие планетария и создают иллюзию пребывания в космосе. Эффект мерцания гарантирует размещение световодов и светогенератора, программный блок управления позволяет выставить подходящий режим — имитировать падение комет, Млечный Путь или сияние созвездий.

Отзывы наших клиентов:
Анна Сергеевна

По совету соседки обратилась в компанию Комильфо. Мне все доступно объяснили, потолок установили на следующий день после замера. По стоимости вышло меньше, чем я рассчитывала. Даже удивилась цене. Все сделали аккуратно. Спасибо Вам

Сергей

Вечером в четверг спонтанно решил обновить потолок на кухне к субботе ( пригласил девушку в гости) Позвонил , менеджер Комильфо после небольшой паузы заверил , что всё сделают. В пятницу утром приехал замерщик, через час после его ухода приехали монтажники. Обедал я уже глядя на новый потолок. МОЛОДЦЫ !!!

Евгений СЕМЁНОВ

"Обзвонили с женой много компаний. Было много замерщиков и по правде, цена у всех одинаковая,высокая, несмотря на обещанные скидки. Из всех компаний остановились на "Комильфо". Приветливые и ответственные ребята. Цена оказалась совершенно адекватной. Спасибо Вам за работу"

Мы в популярных СМИ
28 марта 2016
Безопасность установки и эксплуатации
Читать статью
2 марта 2016
Сравнение материалов для отделки – актуальные тенденции рынка в 2016
Читать статью
26 января 2016
Импортозамещение в строительстве 2016 - правда и мифы
Читать статью
4 января 2016
Территория обмана: безопасность и экологичность натяжных потолков
Читать статью
2 декабря 2015
Отечественные производители на рынке натяжных потолков России
Читать статью
30 октября 2015
Россияне продолжают выбирать европейских производителей при ремонте
Читать статью
25 сентября 2015
Под кризисным небом: есть ли будущее в индустрии натяжных потолков?
Читать статью
Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, самое время звонить на горячую линию!
+7 (495) 971-66-20
^
Только до конца месяца!

При заказе с сайта - БЕСПЛАТНЫЙ замер!
На ВСЕ потолки Комильфо действует рассрочка!