Московская область, Одинцово,
Союзная улица, 1В
с 9 до 22 без выходных
Бесплатный вызов замерщика
+

Бесплатный вызов замерщика

Нажимая кнопку отправить я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта.

Комбинированные натяжные потолки: виды и правила выбора

Что такое комбинированные натяжные потолки

Если вы хотите сделать свой дом особенным и совершенно не похожим на другие, то вам придется приложить массу усилий, ведь сегодня уже мало кого можно удивить стильным ремонтом и дорогой мебелью. Настоящей изюминкой интерьера могут стать комбинированные натяжные потолки.

Натяжные конструкции уже давно завоевали популярность у отечественных потребителей благодаря своей эстетической привлекательности, разнообразию дизайнерских решений и отличным эксплуатационным характеристикам.

Общее описание Комбинированные натяжные потолки в спальню

Комбинированные натяжные потолки представляют собой соединение различных по типу, цвету и составу полотен. Причина их популярности кроется в уникальной возможность сыграть на контрастах — вы можете соединить разные цвета и фактуры, создавая уникальный дизайн. Среди самых интересных вариантов комбинаций стоит выделить:

  • Сочетание разных видов натяжных полотен. Вы можете сделать выбор в пользу одноуровневых конструкций из полотен разного цвета — в зависимости от замысла дизайнера, граница между ними может быть как прямой, так и криволинейной. Также очень стильно смотрится двухуровневый потолок, сочетающий матовую и глянцевую, или сатиновую и зеркальную фактуры. Часто перепад высоты в таком случае используют для установки скрытой подсветки.
  • Комбинированный натяжной и гипсокартонный потолок. Таких сочетаний может быть сколько угодно, все зависит только от вашей фантазии. Например, очень стильно выглядят изолированные вставки натяжных полотен в гипсокартонный каркас и наоборот — такая конструкция позволяет устанавливать различные варианты подсветки.

Эти комбинации могут располагаться как в одной плоскости, так и в нескольких, а если вспомнить про возможность нанесения фотопечати и отделки декоративной штукатурки, то количество вариантов оформления станет просто огромным.

Лучше всего устанавливать комбинированные натяжные потолки из двух и более цветов в детской комнате или в зале — здесь разнообразие оттенков пойдет только на пользу и создаст веселую непринужденную атмосферу. Но при этом все равно стоит помнить, что конструкция рассчитана на долгий период службы и слишком яркие цвета могут вам быстро надоесть. Поэтому выбирайте более спокойные и гармоничные оттенки.

Зонирование помещения Пример зонирования комнаты

Перед выбором натяжных комбинированных полотен стоит определиться с тем, какой результат вы хотите получить и как именно в итоге должно выглядеть помещение. Такие конструкции позволяют без особого труда разделить комнату на зоны. Особенно актуально это для небольших помещений, где просто нет возможности установить дополнительные гипсокартонные перегородки.

Если вам нужно разбить на зоны помещение с низкими потолками, то лучше выбрать одноуровневые комбинированные натяжные конструкции из разных материалов, сочетание которых создаст эффект излома пространства и изменит его геометрию. Игра света и тени поможет вам визуально увеличить высоту помещения. Для зонирования помещения стоит использовать сочетание натяжной и гипсокартонной конструкций — это наиболее контрастный вариант, который, к тому, смотрится необыкновенно стильно. Чаще всего на зоны с помощью натяжных комбинированных потолков делят помещение кухни: благодаря оригинальным цветовым сочетаниям вы сможете отделить обеденный стол от рабочей площади. Также очень пригодится такое дизайнерское решение в квартирах-студиях, вы сможете выделить кухню и гостиную.

3 совета для гармонии интерьера

Для создания гармоничного интерьера очень важно учесть сразу несколько факторов. Дизайнеры и психологи разработали три основных принципа, которыми нужно руководствоваться при оформлении помещений:

Натяжные потолки в интерьере

  • Цвет является одним из важнейших аспектов в интерьере, с его помощью можно создать в доме уютную и спокойную атмосферу. Если еще десять лет назад потребитель был ограничен в выборе цвета потолка, то сейчас все изменилось: на современном рынке легко найти натяжные полотна самых разнообразных оттенков. Цветовая палитра постоянно пополняется и вы непременно найдете идеальное решение. Особенно популярны теплые оттенки: желтый, красный и оранжевый, их выбирают для столовых, гостиных и кухонь. Также отлично выглядят комбинированные натяжные потолки зеленого, голубого или сиреневого цвета — они подойдут для ванных комнат и спален. В коридорах же чаще всего используются полотна темных расцветок.
  • Не бойтесь сочетать разные фактуры. К вашим услугам глянцевые, сатиновые и матовые поверхности. Для кухни и ванной стоит выбрать глянцевые натяжные полотна, а для спальни и зала подойдут матовые.
  • Также учитывайте общий стиль интерьера. С классической обстановкой идеально гармонируют матовые полотна, минимализм и хай-тек сочетается с глянцевыми, а сатин выгодно смотрится в интерьере, оформленном в восточном стиле.

В любом случае, натяжные комбинированные потолки сделают ваш дом уникальным и наверняка впечатлят всех ваших гостей. Тщательно выбирайте производителя, дизайн и найдите хороших специалистов, которые проведут монтаж конструкции быстро и без проблем. В таком случае вы сможете быть уверены в том, что изделие прослужит вам на протяжении многих лет.

Отзывы наших клиентов:
Анна Сергеевна

По совету соседки обратилась в компанию Комильфо. Мне все доступно объяснили, потолок установили на следующий день после замера. По стоимости вышло меньше, чем я рассчитывала. Даже удивилась цене. Все сделали аккуратно. Спасибо Вам

Сергей

Вечером в четверг спонтанно решил обновить потолок на кухне к субботе ( пригласил девушку в гости) Позвонил , менеджер Комильфо после небольшой паузы заверил , что всё сделают. В пятницу утром приехал замерщик, через час после его ухода приехали монтажники. Обедал я уже глядя на новый потолок. МОЛОДЦЫ !!!

Евгений СЕМЁНОВ

"Обзвонили с женой много компаний. Было много замерщиков и по правде, цена у всех одинаковая,высокая, несмотря на обещанные скидки. Из всех компаний остановились на "Комильфо". Приветливые и ответственные ребята. Цена оказалась совершенно адекватной. Спасибо Вам за работу"

Мы в популярных СМИ
28 марта 2016
Безопасность установки и эксплуатации
Читать статью
2 марта 2016
Сравнение материалов для отделки – актуальные тенденции рынка в 2016
Читать статью
26 января 2016
Импортозамещение в строительстве 2016 - правда и мифы
Читать статью
4 января 2016
Территория обмана: безопасность и экологичность натяжных потолков
Читать статью
2 декабря 2015
Отечественные производители на рынке натяжных потолков России
Читать статью
30 октября 2015
Россияне продолжают выбирать европейских производителей при ремонте
Читать статью
25 сентября 2015
Под кризисным небом: есть ли будущее в индустрии натяжных потолков?
Читать статью
Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, самое время звонить на горячую линию!
+7 (495) 971-66-20
^
Только до конца месяца!

При заказе с сайта - БЕСПЛАТНЫЙ замер!
На ВСЕ потолки Комильфо действует рассрочка!