Московская область, Одинцово,
Союзная улица, 1В
с 9 до 22 без выходных
Бесплатный вызов замерщика
+

Бесплатный вызов замерщика

Нажимая кнопку отправить я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта.

Как закрепить люстру на натяжном потолке

Как закрепить люстру на натяжном потолке Прежде чем разобраться, как установить люстру на натяжной потолок, советуем изначально подобрать оптимальное место для ее монтажа. Примечательно, что крепление светильника нужно производить до установки натяжной конструкции. Натянутое полотно не может выполнять функцию прочной опоры для крепления люстры. Любые нарушения целостности натяжного потолка чаще всего провоцируют разрыв полотна.

Как закрепить потолочную люстру на натяжном потолке? Тщательно продумайте место установки светильника. Если планируете разместить люстру на новом месте, к ней нужно будет провести электропроводку. Делать это можно открытым способом, так как натяжная конструкция в любом случае скроет все коммуникации.

Как закрепить люстру на натяжном потолке, если вы хотите установить ее на прежнем месте? В данном случае все будет зависеть от состояния вашей старой проводки. Если она исправна, тогда можно ничего не менять. Но электрики рекомендуют все же проложить новую линию электропроводки.

Крепление люстры к натяжной конструкции: способы

Наиболее популярные методы установки потолочных осветительных приспособлений включают в себя применение:

  • потолочного крюка;
  • крепежной планки.

Второй способ считается более удобным и комфортным в исполнении. В качестве основы применяется закладная. Она должна идти вровень или быть немного выше полотна. Закладная – это, по сути, брус, устанавливаемый на поверхности бетонного потолка. Вместо бруска можно использовать влагостойкую фанеру.

Как закрепить люстру на натяжном потолке По толщине закладная должна быть такой, чтобы обеспечить прочное удержание крепежа. Ее габариты должны быть больше или равны размерам основания выбранной люстры. Учтите, что при условии наличия у светильника нескольких крепежных элементов, необходимо использовать такое же количество брусков. Их опускают до уровня будущей натяжной конструкции. Если высота устанавливаемого натяжного потолка не позволяет спрятать даже небольшую закладную, допускается крепление светильника к бетонной поверхности.

Следующие действия: крепим с помощью саморезов монтажную планку к бруску. Дальше выполняется натягивание полотна. После этого к нему приклеивают кольцо в месте крепления люстры. В нем вырезается отверстие, через которое к монтажной планке присоединяется осветительный прибор.

Фиксируем высоту потолочного светильника

Как закрепить люстру на натяжном потолке Завершающий этап установки люстры – проверка надежности ее монтажа, а также регулирование и фиксация крепежных болтов. К ним, собственно, и крепится люстра. Чтобы это сделать, необходимо закрепить с помощью гаек болты на нужной высоте в отверстиях декоративной крышки. Не забудьте выключить напряжение в сети! Только после этого принимайтесь за соединение проводов люстры с проводкой.

Люстра крепится к потолку на шурупах. Для завершения монтажа необходимо, чтобы кто-то поддерживал люстру снизу. Приставляем над планкой декоративный колпак и плотно прижимаем его к потолку. Закручивайте его с помощью декоративных гаек. Действовать нужно крайне аккуратно, чтобы не повредить поверхность натяжного потолка.

Настоятельно рекомендуем доверить крепление люстры профессионалам. Они точно определят уровень, на котором будет натянут потолок, а значит и уровень монтажа закладных.

Отзывы наших клиентов:
Анна Сергеевна

По совету соседки обратилась в компанию Комильфо. Мне все доступно объяснили, потолок установили на следующий день после замера. По стоимости вышло меньше, чем я рассчитывала. Даже удивилась цене. Все сделали аккуратно. Спасибо Вам

Сергей

Вечером в четверг спонтанно решил обновить потолок на кухне к субботе ( пригласил девушку в гости) Позвонил , менеджер Комильфо после небольшой паузы заверил , что всё сделают. В пятницу утром приехал замерщик, через час после его ухода приехали монтажники. Обедал я уже глядя на новый потолок. МОЛОДЦЫ !!!

Евгений СЕМЁНОВ

"Обзвонили с женой много компаний. Было много замерщиков и по правде, цена у всех одинаковая,высокая, несмотря на обещанные скидки. Из всех компаний остановились на "Комильфо". Приветливые и ответственные ребята. Цена оказалась совершенно адекватной. Спасибо Вам за работу"

Мы в популярных СМИ
28 марта 2016
Безопасность установки и эксплуатации
Читать статью
2 марта 2016
Сравнение материалов для отделки – актуальные тенденции рынка в 2016
Читать статью
26 января 2016
Импортозамещение в строительстве 2016 - правда и мифы
Читать статью
4 января 2016
Территория обмана: безопасность и экологичность натяжных потолков
Читать статью
2 декабря 2015
Отечественные производители на рынке натяжных потолков России
Читать статью
30 октября 2015
Россияне продолжают выбирать европейских производителей при ремонте
Читать статью
25 сентября 2015
Под кризисным небом: есть ли будущее в индустрии натяжных потолков?
Читать статью
Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, самое время звонить на горячую линию!
+7 (495) 971-66-20
^
Только до конца месяца!

При заказе с сайта - БЕСПЛАТНЫЙ замер!
На ВСЕ потолки Комильфо действует рассрочка!