Московская область, Одинцово,
Союзная улица, 1В
с 9 до 22 без выходных
Бесплатный вызов замерщика
+

Бесплатный вызов замерщика

Нажимая кнопку отправить я соглашаюсь с политикой конфиденциальности сайта.

Какое выбрать расположение светильников на натяжном потолке

Расположение светильников на натяжном потолке играет большую роль. Важно тщательно продумать схему размещения спотов, дабы получить максимум эстетической выгоды. Следующий алгоритм поможет быстрее определиться с расположением осветительных приборов:

  • назначение комнаты;
  • геометрия помещения, его размеры и габариты;
  • коэффициент натурального освещения.
  • применение дополнительных светильников в виде люстр, бра, торшеров.

Подбор схемы освещения в зависимости от предназначения помещения

  1. Освещение в гостиной. Так как комната должна быть очень светлая, то в центре лучше расположить потолочный светильник, а по периметру (или вдоль двух стен) натяжной конструкции разместить споты для равномерного освещения углов. При необходимости можно включать только точечные светильники, делая приглушенный свет.
  2. Освещение в спальне. В данном случае оно должно быть неярким, поэтому можно обойтись без центрального потолочного светильника. Дополнительные споты необходимо разместить над туалетным столиком, прикроватными тумбами, комодом.
  3. Освещение на кухне. Рекомендуется размещать светильники небольшими группами над обеденной и рабочей зонами. Люстры не будут лишними, так как кухня должна хорошо освещаться. Это способствует приготовлению настоящих гастрономических шедевров.
  4. Освещение в прихожей будет зависеть от геометрии помещения. В узком коридоре можно разместить точечные светильники в 1 ряд (используя 3-5 спотов). В квадратном – 2 ряда спотов по 2-4 светильника в каждом.
  5. Освещение в ванной. Для санузла используют небольшое количество точечных светильников. Если речь идет о малогабаритных помещениях, то располагать споты нужно упорядоченно, выдерживая равные промежутки между ними.

Практические советы

В одной из наших статей мы детально рассматривали схемы расположения светильников на натяжном потолке. Прежде чем вы остановите свой выбор на одной из них, предлагаем вам несколько полезных советов и подсказок по монтажу спотов:

  1. Точечные светильники лучше смотрятся, если яркость их света можно регулировать. Специалисты рекомендуют применять дриммеры. Регуляторы яркости света совместимы с галогенками и лампами накаливания. Для энергосберегающих лампочек они не подойдут.
  2. Один спот обеспечивает достаточное освещение на полтора квадратных метра. Учитывайте это при планировании схемы и подсчете предположительного количества точечных светильников.
  3. Если вы отказались от люстры, тогда ее нужно будет заменить достаточным количеством поворачивающихся мощных светильников.
  4. Правильно подбирайте тон освещения: теплый свет подходит для стен, окрашенных в теплые оттенки, холодный – соответственно, для холодной гаммы.
  5. Заранее подготовьте систему освещения до установки натяжной конструкции: смонтируйте электропроводку и площадки для установки спотов, люстр. Благодаря этому вы сможете избавиться от риска провисания натяжного потолка.
Отзывы наших клиентов:
Анна Сергеевна

По совету соседки обратилась в компанию Комильфо. Мне все доступно объяснили, потолок установили на следующий день после замера. По стоимости вышло меньше, чем я рассчитывала. Даже удивилась цене. Все сделали аккуратно. Спасибо Вам

Сергей

Вечером в четверг спонтанно решил обновить потолок на кухне к субботе ( пригласил девушку в гости) Позвонил , менеджер Комильфо после небольшой паузы заверил , что всё сделают. В пятницу утром приехал замерщик, через час после его ухода приехали монтажники. Обедал я уже глядя на новый потолок. МОЛОДЦЫ !!!

Евгений СЕМЁНОВ

"Обзвонили с женой много компаний. Было много замерщиков и по правде, цена у всех одинаковая,высокая, несмотря на обещанные скидки. Из всех компаний остановились на "Комильфо". Приветливые и ответственные ребята. Цена оказалась совершенно адекватной. Спасибо Вам за работу"

Мы в популярных СМИ
28 марта 2016
Безопасность установки и эксплуатации
Читать статью
2 марта 2016
Сравнение материалов для отделки – актуальные тенденции рынка в 2016
Читать статью
26 января 2016
Импортозамещение в строительстве 2016 - правда и мифы
Читать статью
4 января 2016
Территория обмана: безопасность и экологичность натяжных потолков
Читать статью
2 декабря 2015
Отечественные производители на рынке натяжных потолков России
Читать статью
30 октября 2015
Россияне продолжают выбирать европейских производителей при ремонте
Читать статью
25 сентября 2015
Под кризисным небом: есть ли будущее в индустрии натяжных потолков?
Читать статью
Остались вопросы?
Если у вас остались вопросы, самое время звонить на горячую линию!
+7 (495) 971-66-20
^
Только до конца месяца!

При заказе с сайта - БЕСПЛАТНЫЙ замер!
На ВСЕ потолки Комильфо действует рассрочка!